Warning: Attempt to read property "ID" on null in /var/www/u1645010/data/www/forum.dubna-inform.ru/wp-includes/post-template.php on line 676

Warning: Attempt to read property "post_type" on null in /var/www/u1645010/data/www/forum.dubna-inform.ru/wp-includes/post-template.php on line 677

Warning: Attempt to read property "post_parent" on null in /var/www/u1645010/data/www/forum.dubna-inform.ru/wp-includes/post-template.php on line 732
class="wp-singular -template-default page page-id- page-parent wp-custom-logo wp-embed-responsive paged-2 page-paged-2 wp-theme-twentyseventeen has-header-image page-two-column colors-light wpf-default wpft-post wpf-guest wpfu-group-4 wpf-theme-2022 wpf-is_standalone-1 wpf-boardid-0 is_wpforo_page-1 is_wpforo_url-1 is_wpforo_shortcode_page-0 wpforo">
Уведомления
Очистить все

Война с камнем

31 Записи
4 Пользователи
0 Reactions
27.9 Тыс. Просмотры
(@losharik)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 442
Создатель темы  

Сергей Гор поделился воспоминаниями о том, как ставили камень в Ратмино.



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
 

На фоне немалого числа достаточно неклёпистых архитектурных объектов в нашем городе Ратминский камень, на мой взгляд, сильно выделяется в лучшую сторону с художественной точки зрения.  Я при этом также как и Сергей Гор абстрагируюсь от содержания самой надписи, а веду речь лишь о форме.  Понятное дело, что сам камень во многом подсказал художественное решение, но при этом  понятно, что человек без вкуса мог бы  испортить что угодно.  Из статьи я так и не понял, кто автор художественного решения? Конкретный человек или коллективный разум? 



   
ОтветитьЦитата
(@losharik)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 442
Создатель темы  

23 января, в 12, на первом заседании комиссии по памятным знакам в новом составе третий вопрос повестки - фальсификация истории города с помощью камня в Ратмино. Люди/чиновники/составы комиссий меняются, шоу продолжается.



   
ОтветитьЦитата
(@vvr2a)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 424
 

Я так понял, сторонники "фальсификации" никаких новых доводов не представили. Ну, кроме того, что категория, которая "все куплены" расширилась, видимо.



   
ОтветитьЦитата
(@losharik)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 442
Создатель темы  

Да, в 10-минутном выступлении Ларисы Зиновьевой были только обличения, свои доводы она считает железобетонными.



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
 

Чтобы не плодить темы про камни - добавлю эту информацию сюда.  Её серьёзность и правдивость пусть оценивают спецы "по тарелочкам". 

"Метеорит 4,5 кг. Тверская область, Конаковский район.

Метеорит обнаружен в углублении на дне иваньковского водохранилища в апреле 2019 г. В период зимне-весеннего сброса воды , точное время падения не установлено . Имеет не обычную форму, буро-ржавый цвет поверхности, следы плавления от высоких температур, есть несколько сколов в результате падения либо резкого охлаждения о воду, вес 4.5 кг.
Камень является проводником огромной неисчерпаемой энергитической силы преобладает стихии земля, огонь, и космические высоко - вибрационные потоки . Камень поможет человеку занимающимся саморазвитием в области эзотерики, магии в раскрытии генетически обусловленного потенциала .
У дальнего странника есть хозяин для которого он и прибыл на землю. Если действительно это Ваш камень Вы прочувствуете его по фото, если сомневаетесь это не вы. Дорого"

https://www.avito.ru/konakovo/kollektsionirovanie/meteorit_4.5_kg_1148455421?slocation=621540

 

 



   
ОтветитьЦитата
(@losharik)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 442
Создатель темы  

Есть же приличные города на свете...

Город Анреаполь Тверской области отметил 530-летие. Датой основания города считается 23 июля 1489 года, когда он под именем Дубна был впервые упомянут в Литовской метрике.



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
 

Интересные повороты истории. Представим, что в 1928 году при объединении той Дубны и Андреаполя в один населённый пункт, он получил бы название не Андреаполь, а Дубна. Тогда в 1956 году запросто могли нашу Дубну не назвать Дубной. Сказали бы, что в Калининской области уже  есть райцентр Дубна и двух Дубн для одной области многовато. 

Ну и, конечно, стоит отметить, что там люди не чураются своей истории и вполне спокойно ведут  начало города от самой древней его части.



   
ОтветитьЦитата
(@losharik)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 442
Создатель темы  

Вот-вот))



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
 

У всех свои войны )))

 

"...Депутат Сергей ТЕНЯЕВ внёс предложение сделать гербом Одинцовского округа герб Звенигорода. Он обосновал это тем, что Звенигород — самый старый населённый пункт.⠀

Это предложение поддержки не встретило. Его прокомментировал присутствовавший на заседании глава округа Андрей ИВАНОВ:⠀

«Даже выглядит немножко (или «множко») странно. Я акцентировал внимание — был бы герб Звенигорода, если бы округ был Звенигородский. Но так как он всё-таки Одинцовский, мы от этого отталкиваемся.⠀
А что касается гербов, которые были в поселениях и Звенигороде, то они все имеют место быть, мы придаём определённый статус. Дальше они будут использоваться. Эта историческая нить, которая связывает нашу геральдику с историей и жителями — не нарушается.»⠀
За переход герба и флага Одинцовского района к Одинцовскому округу проголосовали все депутаты, кроме Сергея Теняева. Решение принято большинством голосов".⠀



   
ОтветитьЦитата
(@losharik)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 442
Создатель темы  

К слову, ОИЯИ не только никогда не возражал против камня в Ратмино, но при его установке в 2004 году оказал большую помощь: выделил машину и кран.



   
ОтветитьЦитата
(@losharik)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 442
Создатель темы  

Камень пошел в фольклор. И зачем было на оригинале буквы рисовать - нет чтобы наскальной живописью суть изложить.



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
 

 

У мамонтов хвостов с кисточками не бывает. Это пародия на реальных мамонтов. На ваш, с позволения сказать, рисунок, необходимо наклеить разъяснительный стикер, где требуется поместить фотографию живого мамонта. 



   
ОтветитьЦитата
(@losharik)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 442
Создатель темы  

Скажите еще, что Долгорукий на табличке не похож. И собирательный образ камнеборцев - без портретного сходства. И сирень вокруг камня не того сорта))



   
ОтветитьЦитата
 Oki
(@oki)
Eminent Member
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 25
 

Ну всё, зато теперь будет новая тема для камнеборцев - мамонтячий хвост не такой, убрать/перерисовать )))



   
ОтветитьЦитата
Страница 2 / 3
Поделиться: