Warning: Attempt to read property "ID" on null in /var/www/u1645010/data/www/forum.dubna-inform.ru/wp-includes/post-template.php on line 676

Warning: Attempt to read property "post_type" on null in /var/www/u1645010/data/www/forum.dubna-inform.ru/wp-includes/post-template.php on line 677

Warning: Attempt to read property "post_parent" on null in /var/www/u1645010/data/www/forum.dubna-inform.ru/wp-includes/post-template.php on line 732
class="wp-singular -template-default page page-id- page-parent wp-custom-logo wp-embed-responsive paged-4 page-paged-4 wp-theme-twentyseventeen has-header-image page-two-column colors-light wpf-default wpft-post wpf-guest wpfu-group-4 wpf-theme-2022 wpf-is_standalone-1 wpf-boardid-0 is_wpforo_page-1 is_wpforo_url-1 is_wpforo_shortcode_page-0 wpforo">
Уведомления
Очистить все

Прогулка по улицам

179 Записи
7 Пользователи
1 Reactions
77.5 Тыс. Просмотры
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Мало кто помнит, что означает эта белая выцветшая табличка чуть ниже названия улицы и номера дома. Слева ещё проглядывает красная звезда. Раньше их было много в частном секторе Подберезья. 



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Интересно, какое имя дадут люди этому высоченному дому, стоящему том месте, где Володарского упирается в Тверскую? Его видно чуть ли не от Конаково и Кимр. 



   
ОтветитьЦитата
(@vlksm)
Trusted Member
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 66
 

Я придумал давно-МАНДУЛА. Нынешнее поколение не умеет думать и придумывать,поэтому.... Будет безымянным.

 



   
ОтветитьЦитата
(@vlksm)
Trusted Member
Присоединился: 9 лет назад
Записи: 66
 

Здесь живет...Я помню.А дебилам со смартфонами это не надо.



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Дорога Подберезье - Кимры в своё время проходила через Креву. Потом её несколько раз спрямляли и она пошла в обход. Сейчас в Креве в некоторых местах, где слезло асфальтовое покрытие, можно наблюдать остатки старой булыжной дороги.  Именно так когда-то выглядела улица Кирова, участок дороги от ДОТа до поворота на Жуковского...



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Постепенно один за другим уходят старые дома Подберезья на  улице Кирова.



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Дубненское кладбище, официально называющееся Сергиево-Демидовское, недалеко от города в Кимрском районе. Дальний уголок кладбища. 



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Пока ещё перекрытый заезд на мост со строны Кимр на улице Кирова. 



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Дедушка Ленин пустил побеги. 



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Улица Кирова. 

 

 



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

Въезд в Дубну со строны Кимр. Мост уже открыт, но круг на улице Кирова только готовят к движению. Логичнее, вероятно, было бы наоборот. 



   
ОтветитьЦитата
(@leonid)
Участник
Присоединился: 10 лет назад
Записи: 1817
Создатель темы  

В день открытия моста давайте не будем забывать старый трудягу-туннель, верой и правдой служивший городу много-много лет. 



   
ОтветитьЦитата
Страница 4 / 12
Поделиться: