Фотоальбом ветерано...
 
Уведомления
Очистить все

Фотоальбом ветеранов Великой Отечественной войны - работников "Радуги"  

  RSS

(@vvr2a)
Reputable Member Moderator
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 423
20/05/2020 6:37 пп  

Хороший подарок в канун юбилея сделала "Радуга" своим сотрудникам и землякам, интересующимся историей войны и судьбами ветеранов войны - работников "Радуги". Прекрасно изданный толстый фотоальбом с глянцевыми страницами-фотографиями и краткими военными биографиями. Авторами почему-то скромно назван - памятный буклет. Формат - А4, односторонняя печать на толстой глянцевой бумаге. 110 человек и 110 военных судеб. Начиная с самого А.Я. Березняка.

Понятно, что это далеко не все, но и это большой и достойный вклад в память, я считаю. Своего рода - бессмертная рота "Радуги" . Идея А.Н. Трусова и А.Н. Кожемяка. Картотечная работа кадровых служб (Усов А.А., Седова Н.Е), монтаж, дизайн, вёрстка и, судя по всему, собственная печать "Радуги".  Всё прекрасно.

Скорее всего, в продаже не появится. Жаль, не внесены данные о производственной биографии этих людей на "Радуге". Слабоватые обложка и переплёт для столь увесистого фолианта. Но в целом - отлично сделано для скромных издательских и типографских возможностей предприятия иного профиля. Видно, что проведена большая работа, найдены качественные фотографии  ветеранов, проработаны личные дела. Это очень не просто.

Молодцы! Надеюсь, в библиотеках появится. В Музей уже передали. Спасибо за память всем причастным к его выпуску!

 


Цитата
Поделиться: