Уведомления
Очистить все

ВИА Кимры + Дубна  

  RSS

(@losharik)
Reputable Member Moderator
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 428
21/01/2019 8:43 пп  

20 января в Кимрах открылась ретро-фотовыставка местных ВИА 1970-80-х годов, в экспозицию вошли и фотографии дубненского вокально-инструментального ансамбля «Легенда», которым руководил Александр Смирнов, музыкант из Кимр.

Магнитом, собравшим кимряков и гостей из подмосковного наукограда в Художественной галерее на ул. Урицкого, 10, стала музыка, что звучала 30-40 лет назад в ДК и клубах, в парках, на танцплощадках и в ресторанах.

Это был насыщенный творчеством могучий пласт молодежной культуры, напрямую или опосредованно повлиявший на судьбы огромного числа людей. Об этом говорили на открытии фотовыставки «..Как все начиналось…» директор ДШИ №1 Т.Н. Смирнова и Т.И.Петровская, продолжительное время руководившая ДК «40 лет Октября», где базировались многие музыкальные коллективы.

Эта тема прозвучала от главного инициатора и организатора выставки Юрия Хатина (музыканта группы » Может быть»), Анатолия Баранова (солиста группы «Встречи»); журналистки Ирины Алексеевой; основателя и бессменного фронтмена дубненской группы «Вечерний гость» Ивана Шляпина.

Завершил церемонию открытия настоятель кимрского храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев, игравший в молодые годы в составе рок-группы в Ярославле. Он исполнил на электрогитаре композиции в стилях рок и блюз, уже ставшие классикой.

Выставка продлится до 20 февраля.


Цитата
(@leonid)
Noble Member Moderator
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 1814
21/01/2019 11:00 пп  

Смена то хоть подрастает? Или остались одни пенсы? 


ОтветитьЦитата
(@losharik)
Reputable Member Moderator
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 428
22/01/2019 8:38 дп  

Кимры - не только город художников, но и кузница музыкальных кадров. Там постоянно появляются новые группы, фесты проводятся, выступления на местных площадках. И на выставке были ребятки молодые, новая музыкальная поросль... Но таких монстров-долгожителей, как, например, "Вечерний гость", которому 30 лет и 3 года, увы, нет. Я имею в виду рок-группы. Хотя есть, например, фольклорный коллектив "Танок", 1980 года рождения)))


ОтветитьЦитата
(@vlksm)
Trusted Member
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 66

ОтветитьЦитата
Поделиться: