Уведомления
Очистить все

Война после победы // Специальный репортаж Сергея Морозова  

  RSS

(@leonid)
Noble Member Moderator
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 1814
17/09/2020 8:27 пп  

https://www.youtube.com/watch?v=p9Lsev1JQkc&feature=youtu.be

Много эпизодов про Подберезье, несколько фотографий, воспоминания.

Немецкая рецензия на фильм.

https://www.ig-luftfahrt152.de/2020/05/14/rtvi-blickt-auf-die-geschichte-der-nachkriegszeit/

Немецкие специалисты в Советском Союзе

Конрад Юлитц и Харальд Янке были партнерами по интервью

Накануне Дня Победы 8 мая 2020 года на Международном Российском Телевидении был показан специальный репортаж Сергея Морозова «Война после победы». В этом контексте немецкие авиастроители, которые были привезены в Советский Союз в качестве «живого репарации», также сыграли свою роль, и Конрад Юлитц дал об этом интервью.

Телеканал Russian Television International RTVI, сотрудничающий с BBC и Deutscher Welle, с полным программным обеспечением рассчитан на около 35 миллионов русскоязычных зрителей по всему миру и является одной из немногих независимых российских телеканалов, которые также производят свои программы за пределами России.

 

27 апреля Константин Гольдцвейг снимал интервью с Конрадом Юлитцем о немецких специалистах в СССР 1946–1954 годов из берлинского офиса на корпусе музея 152 в аэропорту Дрездена. Он организовал для команды разговор с Харальдом Янке из района Подбересье, чтобы они оба могли прокомментировать депортацию, проживание и работу в Подбересье и возвращение.

Фильм транслировался на русском языке, высказывания дублировались. Содержание - переоценка истории после победы с точки зрения российских и американских ветеранов войны, историков и генералов.

 Несмотря на языковой барьер, К. Юлитц приглашает: «Фильм длится почти 50 минут. и нас очень часто показывают в отчете. Если хотите, посмотрите отчет по ссылке. Они включили мою семейную фотографию напротив двухквартирного дома в Подбересье и запись детского дня


Цитата
(@leonid)
Noble Member Moderator
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 1814
17/09/2020 11:21 пп  

 

Кадры из фильма про наш город.


ОтветитьЦитата
(@leonid)
Noble Member Moderator
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 1814
17/09/2020 11:30 пп  

 


ОтветитьЦитата
Поделиться: